করোনায় স্যাক্সোফোন কিংবদন্তি মনু দিবাঙ্গোর মৃত্যু
করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মা’রা গেলেন আফ্রিকান স্যাক্সোফোন কিংবদন্তি মনু দিবাঙ্গো। ক্যামেরুনের কিংবদন্তি এই শিল্পী প্যারিসের একটি হাসপাতালে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৬ বছর।
মনু দিবাঙ্গোর ফেইসবুক পেজে এক বিবৃতিতে তার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করা হয়, ‘গভীর দুঃখের সাথে আমরা আপনাকে মনু দিবাঙ্গোর মৃত্যুর খবর জানাচ্ছি।’ তার অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া কঠোর গোপনীয়তার মধ্যে অনুষ্ঠিত হবে বলে বিবৃতিতে বলা হয়।
১৯৩৩ সালে ক্যামেরুনের দৌয়ালায় জন্মগ্রহণ করেন মনু দিবাঙ্গো। ফ্রান্সে হাইস্কুল জীবনে তিনি বাদ্যযন্ত্র জানানো শেখা শুরু করেন। পিয়ানো দিয়ে তার হাতে খড়ি, এরপর স্যাক্সোফোন। যেটি বাজিয়ে নিজেকে কিংবদন্তি হিসেবে প্রতিষ্ঠা করেন মনু দিবাঙ্গো।
বিশ্বব্যাপী মহামারি আকারে ছড়িয়ে পড়া করোনাভাইরাসে পুরো বিশ্বে এখন পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা ১৬৫৭২। আক্রান্তের সংখ্যা ৩৮১২৯৩।






