সিগারেটের লাইটার থেকে ছড়াচ্ছে করোনা!
নিউজ ডেস্ক।। করোনাভাইরাসের একটি নতুন সং’ক্রমণ শুরু হয়েছে অস্ট্রেলিয়ায়। দেশটির দক্ষিণ-পূর্ব অঙ্গরাজ্য ভিক্টোরিয়ায় লাইটার থেকে করোনা ছড়াচ্ছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
সিগারেট জ্বালাতে গিয়ে একই লাইটার ব্যবহার বা বিনিয়ম থেকে নতুন এ সং’ক্রমণ শুরু হয়েছে বলে বিবিসির এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।
খবরে বলা হয়, মেলবোর্নের একটি হোটেলের স্টাফরা সিগারেটের লাইটার নিজেদের মধ্যে বিনিময় করেন। এরপর সেখানে নতুন করে করোনা আ’ক্রান্ত শনাক্ত হয়।
রোববার ভিক্টোরিয়ায় নতুন করে ৪৯ জন কোভিড রোগী পাওয়া গেছে, যা গত দুই মাসে সর্বোচ্চ। সিগারেটের লাইটার বিনিয়মকেই এর জন্য সন্দেহ করা হচ্ছে।
অঙ্গরাজ্যের প্রধান ড্যানিয়েল অ্যান্ড্রুজ বলেন, করোনার সং’ক্রমণ হয়েছে একটি হোটেল থেকে। যেখানে সামাজিক দূরত্ব ছিল ঠিক কিন্তু একটি লাইটার তারা সবাই ব্যবহার করেন।
মেলবোর্নে বেশ কয়েকটি এলাকায় গুচ্ছভাবে করোনা সং’ক্রমণ হওয়ায় নতুন করে স্টে হোম এবং লকডাউন আরোপ করা নিয়ে স্থানীয় প্রশাসন বিবেচনা করছে বলে জানান তিনি।
প্রসঙ্গত অস্ট্রেলিয়ায় এখন পর্যন্ত করোনা আক্রা’ন্তের সংখ্যা সাড়ে ৭ হাজারের কিছু বেশি। এর মধ্যে মা’রা গেছেন ১০৪ জন।




