দেশে এখন রক্ত ঝরানো ফেসবুক বন্ধ করার সময়
ফেসবুক পৃথিবীকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম হাতের মুঠোয় এনে দিয়েছিলো। খবর, ভাবের আদান প্রদান, চিন্তা ও আইডিয়া বিনিময় থেকে মত প্রকাশের স্বাধীনতা দিয়েছিলো।
কত হারিয়ে যাওয়া বন্ধু আত্মীয়কে এনে দিয়েছিলো হৃদয় ও চোখের সামনে। সন্তানের সাথে দূরে থাকা মা বাবাকে কাছাকাছি এনে দিয়েছিলো। প্রেমিক প্রেমিকা ছিলো চোখের সামনে। কত গুণাবলী জুকারবার্গের সৃষ্টি ফেসবুক নিয়ে বলা যায়।
কিন্তু ফেসবুক ঘিরে বিকৃত রুচির সুবিধাবাদী মতলববাজরা মানুষের সৎ ইমেজকে কলঙ্কিত করার প্রয়াস চালিয়েছে। কত কুৎসা অপপ্রচার চলছে। ধর্মের নামে, রাজনীতির নামে বিষের বাতাস ভারি করে কত ভয়ংকর সন্ত্রাস, সহিংসতা ও প্রাণহানির ঘটনা ঘটিয়েছে। ফেসবুক এক সময় ছিলো প্রযুক্তির আশির্বাদ। এখন ফেসবুক বিকৃতদের কারণে অভিশাপ। দেশে এখন রক্ত ঝরানো ফেসবুক বন্ধ করার সময়। আমার মতামত।
https://www.facebook.com/peer.rahman/posts/10221301325229643
লেখক: পীর হাবিবুর রহমান
নির্বাহী সম্পাদক, বাংলাদেশ প্রতিদিন




