194570

‘স্বামীর কাছ থেকে এমন কথা শোনার পর মৃত্যুকে আলিঙ্গন করতে দ্বিধা করেনি গৃহবধূ শান্তনা’

‘তুই মর, তোকে আর আমার দরকার নাই’- স্বামী মামুনের কাছ থেকে এমন কথা শোনার পর মৃত্যুকে আলিঙ্গন করতে দ্বিধা করেনি গৃহবধূ শান্তনা। শ্যালিকাকে নিয়ে পালিয়ে যাওয়ার ঘটনায় স্বামীর এই কথার পরিপ্রেক্ষিতে দুই বছরের মেয়ে মাহফুজাকে নিয়ে টিনশেড ঘরের ছাউনীর বাঁশের সঙ্গে সে ওড়না ঝুলিয়ে আত্মহত্যা করে বলে জানায় পুলিশ।

এই ঘটনায় মৃত শান্তনার মা ছালেহা বাদী হয়ে সবুজবাগ থানায় জামাতা মো. মামুন হোসেনের নামে আত্মহত্যা প্ররোচনা দেওয়ার অপরাধ ও নারী নির্যাতন আইনে দুটি মামলা দায়ের করেছেন।

বুধবার বিকেলে সবুজবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আব্দুল কুদ্দুস ফকির চ্যানেল আই অনলাইনকে বলেন, ২০১২ সালে রংপুরের শান্তনার সঙ্গে একই জেলার মামুনের পারিবারিকভাবে বিয়ে হয়। বছর চারেক পর তাদের ঘরে মাহফুজা নামের একটি কন্যা সন্তান জন্ম নেয়।

গত চারমাস আগে নিজের ১৪ বছর বয়সী শ্যালিকা স্বর্ণাকে চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে ঢাকায় আসতে বলে। স্বামী মামুনের শ্যালিকার প্রতি অনৈতিক প্রস্তাবকে ঘিরে শান্তনার সঙ্গে মনোমালিন্য ও ঝগড়া হয়।

তিনি বলেন, ব্যাপারটি জানতে পেরে শান্তনার মা ছালেহা ছোট মেয়ে স্বর্ণাকে নিতে ঢাকার সবুজবাগে জামাইয়ের বাসায় আসে এবং মেয়ে নিয়ে রিক্সায় করে বাস স্ট্যান্ডের দিকে যেতে থাকে। কিন্তু সবুজবাগে বৌদ্ধমন্দিরের ক্রসিংয়ে পৌঁছালে সেখান থেকে মামুন স্বর্ণাকে নিয়ে যায়। বিষয়টি বড় মেয়ে শান্তনাকে তার মা জানালে সে মানসিকভাবে ভেঙে পড়ে। পরে সময়ে শান্তনা তার স্বামী মামুনকে একাধিকবার মোবাইল করে বোঝানোর চেষ্টা করে। তাদের মধ্যে ব্যাপক কথা কাটাকাটি ও ঝগড়াঝাটি হয়।

এক পর্যায়ে মামুন তার স্ত্রী শান্তনাকে বলে ‘তুই মর, তোকে আর আমার দরকার নাই’। স্বামীর এমন কথাতেই দুই বছরের মেয়ে মাহফুজাকে নিয়ে আত্মহত্যা করেন শান্তনা।

মঙ্গলবার সকালে আহমেদবাগের একটি টিনশেড বাসা থেকে মা ও মেয়ের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করে সবুজবাগ থানা পুলিশ। বিকেলে তথ্য প্রযুক্তির সাহায্যে রাজধানীর উত্তরখানের একটি বাসা থেকে মামুনকে গ্রেপ্তার করা হয়। ওই সময় স্বর্ণাকেও উদ্ধার করে আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা। চ্যানেল আই অনলাইন

ad

পাঠকের মতামত