341681

গাঁ’জা সে’বনের কথা স্বীকার করলেন নিউ জিল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী

নিউ জিল্যান্ডের লেবার দলের প্রধানমন্ত্রী জাসিন্দ আরডান গাঁ’জা সেব’ন করার কথা স্বীকার করেছেন।আগামী ১৭ অক্টোবর জাতীয় নির্বাচন উপলক্ষে বুধবার আয়োজিত বিতর্ক অনুষ্ঠানে তিনি এ বিষয়টি স্বীকার করেছেন। এ খবর জানিয়েছে, দ্য গার্ডিয়ান।

বর্তমান প্রধানমন্ত্রী জাসিন্দা ন্যাশনাল পার্টির নেতা জুডিথ কলিনসের মুখোমুখি আধাঘণ্টার বিত’র্ক অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন।

করোনা প্রাদুর্ভাব মোকাবিলায় সাফল্য অর্জন করায় নিউ জিল্যান্ডসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশে ব্যাপকভাবে প্রশংসিত হয়েছেন আরডান। অক্টোবরের নির্বাচনে তার দ্বিতীয় দফা বিজয়ের সম্ভাবনা প্রবল। তবে তার প্রতিদ্ব’ন্দ্বী প্রার্থী রক্ষণশীল দল ন্যাশনাল পার্টির নেতা জুডিথ কলিন্সেরও ব্যাপক জনসমর্থন রয়েছে।

এবারের নির্বাচনে নিউ জিল্যান্ডবাসী আরও দুটি ইস্যুতে ভোট দেবেন। এর একটি হচ্ছে গাঁ’জার বৈধ ব্যবহারের অনুমতি এবং স্বে’চ্ছামৃত্যুর অনুমতি। বুধবারের বি’তর্কে অনুষ্ঠানের সঞ্চালক আরডানের কাছে জানতে চান, তিনি কখনও গাঁ’জা সে’বন করেছেন কিনা। জবাবে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘হ্যা, আমি করেছি, দীর্ঘ সময় আগে।’

ad

পাঠকের মতামত