333168

পঞ্চম শ্রেণি পাস করেই এমবিবিএস ডাক্তার!

নিউজ ডেস্ক।। রংপুর নগরীর সেবা হাসপাতালে অভিযান চালিয়েছে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব)। এসময় হাসপাতালের মালিক ভু’য়া চিকিৎসক রফিকুল ইসলামকে অ’বৈধ কাগজপত্রসহ আটক করা হয়। সি’লগা’লা করা হয়েছে ধাপ এলাকায় অবস্থিত ওই হাসপাতালটি।

বৃহস্পতিবার (২৩ জুলাই) বেলা সোয়া ৩টার দিকে র‍্যাব-১৩ এ অ’ভি’যান চালিয়েছে। এতে রংপুর জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আফরিনা জাহান ভ্রাম্যমাণ আ’দালত পরিচালনা করে।

অ’ভিযোগ উঠেছে, সেবা হাসপাতালের মালিক রফিকুল ইসলাম চিকিৎসক না হয়েও নিজেকে চিকিৎসক পরিচয় দিয়ে রোগীদের সঙ্গে প্র’তারণা করে আসছিলেন। হাসপাতালটিতে রোগীদের হ’য়রানি, বেশি করে বিল আদায় করাসহ নানাভাবে প্র’তারণা করা হয়। এসব অ’ভিযোগের ভিত্তিতে সেখানে অ’ভিযান চালায় র‍্যাব-১৩।

অ’ভিযানে আট’ক ভু’য়া চিকিৎসক রফিকুল ইসলামকে ১ লাখ টাকা জ’রিমা’না করাসহ অ’নাদায়ে তিন মাসের জে’ল দিয়েছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আফরিনা জাহান। এসময় বৈধ কাগজপত্র না থাকায় হাসপাতালটি সি’লগালা করা হয়।

এ ব্যাপারে র‍্যাব-১৩ এর কোম্পানি ক’মান্ডা’র হাফিজুর রহমান জানান, সেবা হাসপাতালটির মালিক রফিকুল ইসলাম দীর্ঘদিন ধরে নিজেকে চিকিৎসক দাবি করে রোগীদের সাথে প্র’তারণা করে আসছিলেন। গো’পন সংবাদের ভিত্তিতে সেখানে ভ্রাম্যমাণ আ’দাল’তের মাধ্যমে অ’ভিযা’ন চালিয়ে হাসপাতালটি সি’লগা’লা করা হয়েছে। একই সাথে ওই ভু’য়া চিকিৎসককে এক লাখ জ’রিমা’না করা হয়।

ad

পাঠকের মতামত