শিশু দুটি পানিতে ডোবার আগে মায়ের কাছে ভাত চেয়েছিলো
নিউজ ডেস্ক।। কিশোরগঞ্জের ভৈরবে পানিতে ডুবে লামিয়া (৫) ও পিয়া মনি (৩) আপন দুই বোনের মৃ’ত্যু ঘটেছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে শহরের জগন্নাথপুর দক্ষিণপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
বাড়ির আঙ্গিনায় বর্ষার পানি থৈ থৈ করছে। বাবা দুলাল মিয়া তখন যোহরের নামাজ পড়তে মসজিদে ছিলেন আর মা বাড়ির ভেতর ঘরোয়া কাজ করছিলেন। এ সময় দু বোন বাড়ির আঙ্গিনায় খেলতে গিয়ে পানিতে ডুবে মা’রা গেছে বলে শিশুটির পারিবারিক সূত্রে জানা যায়।
নি’হতদের পিতা দুলাল মিয়া বলেন, আমি যোহরের নামাজ পড়ে বাড়িতে আসার পর তাদের মা আমাকে জানায় ওরা দুবোন বাড়ির আঙ্গিনায় খেলা করছিল। বাড়ির আঙ্গিনায়তো পানি। বেশ কিছুক্ষণ যাবত তাদের খুঁজে পাচ্ছিলাম না। এ কথা শুনে আমি তাৎক্ষনিক পানিতে নেমে শিশুদের খুঁজতে শুরু করি। প্রথমে লামিয়ার লা’শ খুঁজে পাই। কিছুক্ষণ পর পিয়া মনির লা’শও পানিতে ভেসে ওঠে। পরে তাদের স্থানীয় একটি হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদের মৃ’ত বলে জানান।
নি’হত’দের মা জানান, শিশুদের বাবা তখন নামাজে ছিলেন। বাচ্চা দুটো তখন বাড়ির আঙ্গিনায় বসে খেলছিল আর তারা কখন আমার কাছে ভাত চাইছিল। তখন আমি তাদের বলি খেলা কর আমি গোসলটা সেরেই তোমাদের ভাত দিচ্ছি। আমি গোসল সেরে তাদের না দেখে বিভিন্ন স্থানে খুঁজতে থাকি। পরে তাদের বাবা এসে পানি থেকে দু মেয়ের লা’শ উদ্ধার করে।
এলাকাবাসী জানান, প্রথমে হয়তো কোন একটি শিশু পানিতে পড়ে যায় দেখে দ্বিতীয় শিশুটি তাকে উদ্ধার করতে গেলে সে পানিতে ডুবে যায় এমনটাই ধারনা করছি।






