জয়নাল হাজারীর আপন ছোট ভাই কামাল হাজারী মা’রা গেছে
নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ জয়নাল হাজারীর আপনা ছোট ভাই মুক্তিযোদ্ধা কামাল হাজারী মঙ্গলবার দিবাগত রাত ১টা ১০ মিনিটে মৃ’ত্যুবরণ করেন।
তিনি দীর্ঘ চার বছর ক্যান্সার রোগে আ’ক্রান্ত ছিলেন। মাঝে মধ্যে তাকে চিকিৎসার জন্য ঢাকা নেয়া হলেও সে কিছুতেই ঢাকায় থাকতে চাইতো না। ঢাকায় সে তার বড় মেয়ে নারগিসের বাসায় থাকতো।
মৃ’ত্যুকালেও সে তার ছেলেদের সঙ্গে ফেনীতেই ছিলেন এবং সেখানেই মৃ’ত্যুবরণ করেন। তিনি পাকিস্তান আমল থেকেই স্বর্ণের ব্যবসা করতেন। পিতা আব্দুল গনি হাজারী তাকে এই ব্যবসায় নিয়োজিত করেন। কামাল হাজারী ফেনী জেলা স্বর্ণ ব্যবসায় সমিতির সভাপতি ছিলেন প্রায় ১০ বছর।
এই সময়কালে অত্যন্ত নিষ্ঠা ও সততার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেন। কামাল হাজারী সরাসরি রাজনীতিতে জড়িত ছিলেন না। তবে বড় ভাই জয়নাল হাজারীর রাজনীতিকে প্রতিষ্ঠিত করার জন্য যা কিছু করনীয় সব কিছুই করেছেন। সরাসরি রাজনীতিতে জড়িত না থাকলেও শুধু মাত্র জয়নাল হাজারীর ভাই হওয়ার কারণে তাকে অনেকবার কারাবরণ করতে হয়েছে।
জয়নাল হাজারীর ক্ষমতার আমলেও কামাল হাজারী কোনদিন কারও সঙ্গে ক্ষমতার দাপট দেখাননি। জয়নাল হাজারী সকলের কাছে তার জন্য দোয়া চেয়েছেন এবং যদি কারও মনে তিনি কোনদিন কোনভাবে কষ্ট দিয়ে থাকেন তার জন্য তাকে ক্ষমা করে দেয়ার জন্য আন্তরিক অনুরোধ করেছেন। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী ও তিনপুত্র এবং দুই কন্যাসহ অসংখ্য গুনগ্রাহী রেখে গেছেন।





