
ওষুধের গাড়িতে এলো ১৩ জন, জনমনে আ’ত’ঙ্ক সৃষ্টি
নিউজ ডেস্ক।। নারায়ণগঞ্জ থেকে সিলেটের বিশ্বনাথে আসা একটি ওষুধের গাড়ি থেকে ১৩ জনকে উদ্ধার করেছে পু’লিশ। আজ বৃহস্পতিবার ভোরে এ ঘটনা ঘটে। এতে বিশ্বনাথজুড়ে আ’তঙ্ক বিরাজ করছে।
বিশ্বনাথ পু’লিশ জানিয়েছে, ভোরে গোপনে একটি ওষুধের গাড়ি করে জেলায় প্রবেশের সময় জনতার হাতে আ’টকা পড়েন ওই ১৩ জন। তারা নারায়ণগঞ্জ থেকে বিশ্বনাথে আসছিলেন। খবর পেয়ে থানা থেকে দ্রুত একদল পু’লিশ সেখানে গিয়ে গাড়ির ভেতর থেকে ওই ১৩ জন নারী, পুরুষ ও শিশুকে উদ্ধার করে। তারা সকলেই বিশ্বনাথ উপজেলার বাসিন্দা।
জানা গেছে, সাহরির সময় মানুষ ভর্তি ওষুধের কাভার্ডভ্যানটি (মেসার্স রূপা এন্টারপ্রাইজ; ঢাকা মেট্রো-ড, ১৪-৬০২৪) উপজেলার রামপাশা ইউনিয়নে প্রবেশ করে। এসময় স্থানীয়দের সন্দেহ হলে ভ্যানটি আ’টক করে তারা পু’লিশে খবর দেন। এ সময় চালক পালিয়ে যান। পরে ভ্যানের দরজা খোলা হলে ভেতর থেকে বেরিয়ে আসেন ৯ জন নারী-পুরুষ ও ৪ শিশু। তারা নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজারের একটি ইটভাটায় কাজ করতেন। কাজ না থাকায় ওই ভ্যানে করে বাড়ি ফিরেন তারা।
এদিকে, করোনা পরিস্থিতিতে নারায়ণগঞ্জ থেকে এই ১৩ জনের আসা নিয়ে বিশ্বনাথজুড়ে আ’তঙ্ক বিরাজ করছে।
বিশ্বনাথ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শামীম মুসা বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, ‘নারায়ণগঞ্জ থেকে আসা নারী, পুরুষ ও শিশুদের নিজ নিজ বাড়িতে পৌঁছে দেওয়া হয়েছে। পু’লিশের পক্ষ থেকে খাদ্যসামগ্রী দিয়ে তাদের হোম কোয়ারেন্টিনে রাখা হয়েছে। ক্যাভার্ডভ্যানটি বিশ্বনাথ থানায় রাখা আছে, চালক এখনো পলাতক।’