![194954](https://www.banglaline24.com/wp-content/uploads/2018/01/ss-9.jpg)
১৬০ কিলোমিটার গতিতে বল করলেন ‘বাংলাদেশের শোয়েব আখতার’!
অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালেও আবার ভারতের মুখোমুখি হয়েছিলেন বাংলাদেশের তরুণ ক্রিকেটাররা। আর সেই ম্যাচে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচটি বাংলাদেশ হেরে গেছে ১৩১ রানের বড় ব্যবধানে। ২৬৬ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ৪২.১ ওভার ব্যাটিং করে ১৩৪ রানে গুটিয়ে গেছে বাংলাদেশের ইনিংস।
আর এই ম্যাচে ভারতীয় ব্যাটসম্যান পৃথিবী শাহকে দুর্দান্ত এক ডেলিভারিতে বোল্ড করেন অনিক। যে বলটির গতি টিভিতে দেখানো হয় ১৬০ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টা। অর্থাৎ ঘন্টায় ৯৯ মাইল। যা নিয়ে তোলপাড় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমগুলো।
২০০৩ সালে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচে ১৬১.৩ কিলোমিটার গতির একটি ডেলিভারি দিয়েছিলেন পাকিস্তানের সাবেক তারকা পেসার শোয়েব আখতার। এটিই এখন পর্যন্ত কোনো বোলারের সবচেয়ে গতির বল। কিন্তু অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে আজ ১৬০ কিলোমিটার গতিতে বল করলেন ‘বাংলাদেশের শোয়েব আখতার’।